Рейтинг@Mail.ru
"Лаборатория Касперского" отрицает связи с правительством РФ - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лаборатория Касперского" отрицает связи с правительством РФ

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСотрудники во время работы в компании "Лаборатория Касперского" в Москве
Сотрудники во время работы в компании Лаборатория Касперского в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. "Лаборатория Касперского" опровергла сообщения о своих связях с правительством РФ.

Ранее во вторник агентство Блумберг со ссылкой на данные внутренней переписки компании сообщило, что "Лаборатория Касперского" имеет тесные связи с российским правительством и разведывательными службами. Агентство утверждало, что компания подтвердила подлинность писем.

"Лаборатория Касперского" и ее руководители не имеют неуместных связей с каким-либо правительством. Компания регулярно работает с правительствами и правоохранительными органами по всему миру с единственной целью - борьба с киберпреступностью", - говорится в заявлении компании.

"Лаборатория Касперского" также сообщает, что не подтверждала достоверность писем, - агентство отказалось предоставить их компании, сославшись на защиту анонимного источника.

По мнению компании, агентство в своей заметке "неверно истолковало факты или манипулировало" ими, чтобы "соответствовать повестке дня определенных лиц, отчаянно желающих, чтобы там были неуместные связи между компанией, ее генеральным директором и российским правительством".

"Факты явно указывают, что нет никаких доказательств, поскольку таких неуместных связей не существует", - заявляет компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала