Рейтинг@Mail.ru
Директор Microsoft по информационным технологиям Дюбуа ушел в отставку - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор Microsoft по информационным технологиям Дюбуа ушел в отставку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Джим Дюбуа, директор Microsoft Corp. по информационным технологиям, ушел в отставку на фоне масштабного преобразования подразделения мировых продаж, целью которого стала переориентация на облачные услуги, сообщает Dow Jones.

Обязанности Дюбуа будет выполнять Курт Дельбене, исполнительный вице-президент по корпоративной стратегии и планированию. Он займет новую должность директора по цифровым технологиям и исполнительного вице-президента по корпоративной стратегии, проектированию ключевых услуг и операциям.

Новости об отставке Дюбуа поступили всего через несколько дней после заявления Microsoft о том, что она реорганизует свое подразделение мировых продаж с целью его переориентации на облачные услуги. Как сообщил WSJ осведомленный источник, данный шаг приведет к сокращению тысяч рабочих мест. Точное число увольняемых сотрудников неизвестно, как и то, связана ли отставка Дюбуа с масштабными планами реорганизации.

Теперь, по информации WSJ, Microsoft сосредоточит свои усилия на продажах в двух областях: на крупных корпоративных клиентах и предприятиях малого и среднего бизнеса. Ранее компания уделяла особое внимание таким коммерческим клиентам, как госсектор, стартапы и отдельные отрасли.

Первыми об отставке Дюбуа сообщили GeekWire и The Puget Sound Business Journal.

Дюбуа был назначен директором по информационным технологиям в декабре 2013 года. Ранее в том году он временно исполнял обязанности директора по ИТ после ухода Тони Скотта. Дюбуа проработал в Microsoft более 20 лет. Он занимал различные позиции, включая должность директора по разработке приложений, инфраструктуре и управлению услугами. Он также помогал компании при создании первых интернет-центров обработки данных и был директором Microsoft по информационной безопасности.

Дельбене ушел в отставку в 2013 году, проработав в компании тоже более 20 лет. Однако в 2015 году он вернулся в Microsoft и занял новую должность исполнительного вице-президента по корпоративной стратегии и планированию. С 2013 по 2015 год он работал в администрации Барака Обамы, отвечая за оптимизацию сайта Healthcare.gov.

В январе Microsoft назначила директором по технологиям Кевина Скотта, расширив его предыдущие должностные полномочия на позиции старшего вице-президента по инфраструктуре в LinkedIn Corp. Microsoft объявила о намерении купить LinkedIn в июне 2016 года. Сделка стоимостью почти в 26 млрд долларов была закрыта в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала