Рейтинг@Mail.ru
Qualcomm подал жалобу на Apple из-за нарушения патентных прав - 07.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Qualcomm подал жалобу на Apple из-за нарушения патентных прав

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Один из крупнейших мировых производителей компонентов для мобильных устройств Qualcomm Inc. подал жалобу в комиссию по международной торговле на корпорацию Apple

за нарушение патентных прав, говорится в релизе Qualcomm.

Согласно тексту жалобы, "Apple занималась незаконным ввозом и продажей смартфонов iPhone, что нарушает один или несколько пунктов формул шести патентов Qualcomm, охватывающих ключевые технологии, который обеспечивают работу важных функций iPhone". Qualcomm просит комиссию провести расследование по данному вопросу и запретить импорт этих смартфонов и других продуктов в США, предотвратив незаконное использование корпорацией Apple технологий Qualcomm.

"Разработки Qualcomm являются сердцем каждого смартфона iPhone и значительно превосходят современные технологии и стандарты сотовой связи. ... Apple продолжает использовать технологию Qualcomm, но отказывается за это платить. Данные обвинения направлены на то, чтобы предотвратить нарушения Apple по шести нашим запатентованным технологиям", - приводятся в релизе слова исполнительного вице-президента и главного юрисконсульта Qualcomm Дона Розенберга (Don Rosenberg).

В мае Qualcomm подал иск против Apple за невыплату роялти. Иск относится к тайваньским компаниям Compal Electronics Inc., Foxconn Technology Group, Pegatron Corp. и Wistron Corp. Они, согласно сообщению, нарушили патентно-лицензионное соглашение с Qualcomm, прекратив лицензионные платежи за использование технологии компании, которая используется в iPhone и iPad. Qualcomm утверждает, что эти компании задерживают выплату роялти, потому что компания Apple сама не выплачивает их и потребовала от компаний следовать ее примеру.

Компания Qualcomm — один из крупнейших мировых производителей чипов и компонентов для мобильных устройств, процессорные решения которой используются в смартфонах и планшетах Nokia, LG, Samsung, HTC, Sony и других. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Диего, Калифорния (США).

Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала