Рейтинг@Mail.ru
Операционный директор Microsoft в РФ Боченек станет новым главой компании в РФ - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операционный директор Microsoft в РФ Боченек станет новым главой компании в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Microsoft

объявил о назначении операционного директора Microsoft в России Томаша Боченека новым президентом компании в РФ. Он сменит действующего президента Павла Бетсиса 31 августа, говорится в сообщении компании.

"Я очень рад началу нового этапа для Microsoft в России и полностью доверяю Томашу Боченеку, который теперь возглавит российский офис. Уверен, что его лидерские качества и отличные профессиональные навыки будут способствовать дальнейшему развитию бизнеса наших заказчиков и партнеров в России", - приводятся в сообщении слова президента Microsoft в Центральной и Восточной Европе Дона Грэнтама.

Грэнтам поблагодарил Бетсиса за его работу на посту президента в последние три года и "существенный вклад в развитие компании в столь непростых рыночных условиях", и пожелал ему личных и профессиональных успехов на новом пути.

В начале июня источник в компании сообщал, что Бетсис в августе намерен покинуть компанию и заняться собственным бизнесом. Его контракт истекает в конце июня. До конца августа он останется в компании, чтобы передать дела преемнику.

Отмечается, что Боченек работает в ИТ-индустрии более 25 лет. После работы в таких компаниях, как Hyundai, Compaq и IBM, в 2000 году он присоединился к Microsoft в качестве генерального директора Microsoft в Польше. В 2005 был назначен вице-президентом Microsoft по продажам и маркетингу в Центральной и Восточной Европе. Следующие три года Боченек занимал позицию генерального менеджера по потребительским рынкам в Центральной и Восточной Европе. Операционным директором Microsoft в России он работает последние два года.

Бетсис возглавляет Microsoft в России с 1 июля 2014 года. За это время доходы компании росли быстрее рынка, говорит собеседник агентства (сама компания не раскрывает финансовые показатели в России). По утверждению источника, в 2014-2015 финансовом году (финансовый год Microsoft завершается в июне – ред.) объем бизнеса компании в РФ в долларах показал нулевой рост на фоне общего падения экономики в стране. В 2015-2016 финансовом году при снижении ВВП РФ объем бизнеса Microsoft в России вырос на 2-5%, а в текущем финансовом году ожидается рост на уровне 10-15%. Компания продает свои продукты в России в рублях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала