Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Telia рассматривает продажу акций "Мегафона" на $500 млн - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Telia рассматривает продажу акций "Мегафона" на $500 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Шведский телекоммуникационный холдинг Telia Company рассматривает возможность сокращения доли в "Мегафоне"

путем продажи акций на 500 миллионов долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Продажа акций институциональным инвесторам может состояться уже на этой неделе. Это будет зависеть от объема спроса, а также условий на рынке, добавили источники. При этом они отметили, что окончательное решение по продаже еще не было принято. С учетом текущего уровня рыночных цен пакет акций стоимостью 500 миллионов долларов равен доле в 7,8% в "Мегафоне", отмечает агентство.

Пресс-секретарь Telia отказался от комментариев агентству.

Телекоммуникационная компания Telia Company была основана в Швеции в 1853 году. В настоящей момент в Telia работает 21 тысяча человек. В 2016 году выручка компании составила 84,18 миллиарда крон (9,6 миллиарда долларов).

"Мегафон" - второй по числу абонентов сотовый оператор в РФ, на конец первого квартала 2017 года компания обслуживала 75,6 миллиона пользователей мобильной связи. USM Holdings Алишера Усманова владеет 56,32% оператора, шведско-финская Telia - 25,174%, еще 3,92% принадлежит "дочке" оператора - Megafon Investments. В свободном обращении находится 14,59% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала