Рейтинг@Mail.ru
Сервисы "Яндекса" стали доступны пользователям Украины через мобильные приложения - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервисы "Яндекса" стали доступны пользователям Украины через мобильные приложения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 13 июн — ПРАЙМ. Сервисы Яндекса, попавшие под санкции Киева, вновь стали доступны украинским пользователям через мобильные приложения, передает корреспондент РИА Новости.

В частности, если заходить на ресурсы через мобильные приложения, то доступ открыт. При этом, как сообщили РИА Новости в колл-центрах трех крупнейших мобильных операторов Украины — компаний Киевстар, Lifecell и Vodafone, они не отменяли решение о блокировании ресурсов Яндекса.

"Яндекс" принял решение закрыть офисы в Киеве и Одессе >>

"С нашей стороны отмены блокировки этих ресурсов не было, возможно, произошло обновление программного обеспечения разработчиком", — уточнили РИА Новости в колл-центре "Киевстара".

Ранее президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В частности, на Украине запрещается доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и ресурсам «Яндекса» и Mail.ru. Указ вступил в силу 17 мая. Специалисты не раз заявляли, что решение о блокировании можно легко обойти с помощью vpn-сервисов и других технических способов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала