Рейтинг@Mail.ru
Глава Microsoft Россия Бетсис в августе покинет компанию - 08.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Microsoft Россия Бетсис в августе покинет компанию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. Глава Microsoft

в России Павел Бетсис в августе намерен покинуть компанию и заняться собственным бизнесом, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией в Microsoft.

"Бетсис не планирует продлевать контракт и в августе намерен покинуть компанию", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что срок действия контракта Бетсиса истекает в конце июня, до августа он останется в компании, чтобы передать дела преемнику.

По словам собеседника агентства, Бетсис не переходит в другую компанию, а собирается заняться реализацией собственных инвестпроектов.

Пресс-секретарь Microsoft в России Кристина Давыдова заявила, что компания слухи не комментирует.

Бетсис возглавил Microsoft в России с 1 июля 2014 года. За это время доходы компании росли быстрее рынка, говорит собеседник агентства (сама компания не раскрывает финансовые показатели в России). Так, по утверждению источника, в 2014-2015 финансовых годах (финансовый год Microsoft завершается в июне – ред.) объем бизнеса компании в РФ в долларах показал нулевой рост на фоне общего падения экономики в стране. В 2015-2016 финансовый годах при снижении ВВП РФ объем бизнеса Microsoft в России вырос на 2-5%, а в текущем финансовом году ожидается рост на уровне 10-15%. При этом компания продает свои продукты в России в рублях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала