Рейтинг@Mail.ru
ЕК оштрафовала Facebook на 110 млн евро за неверную информацию по покупке WhatsApp - 18.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК оштрафовала Facebook на 110 млн евро за неверную информацию по покупке WhatsApp

© flickr.com / SimonQ#Мессенджер WhatsApp
#Мессенджер WhatsApp
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 18 мая - ПРАЙМ. Еврокомиссия приняла решение оштрафовать Facebook

на 110 миллионов евро за предоставление неверной информации о покупке WhatsApp, говорится в сообщении ЕК.

"Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 миллионов евро за предоставление некорректной или вводящей в заблуждение информации во время расследования ЕК в 2014 году в соответствии с правилами по слияниям Евросоюза о приобретении компанией WhatsApp", - говорится в релизе.

Facebook не счел нарушением аккаунт про счетчики электроэнергии, занижающие показатели >>

В рамках подобных расследований у Еврокомиссии есть право наложить штраф в размере до 1% общего годового оборота компаний.

Компания Facebook сообщила Еврокомиссии о покупке WhatsApp в 2014 году. Тогда она проинформировала ЕК, что не сможет создать "надежное автоматическое сопоставление учетных записей пользователей Facebook и WhatsApp", однако в августе 2016 года WhatsApp сообщил об обновлении своих условий обслуживания и политики конфиденциальности, включая возможность увязывания номеров телефонов пользователей WhatsApp с данными пользователей Facebook, говорится в сообщении.

Еврокомиссия в декабре прошлого года направила Facebook свое заявление о возражениях на этот счет. Она считает, что техническая возможность автоматического сопоставления идентификационных данных пользователей Facebook и WhatsApp "существовала в 2014 году, и работники Facebook знали о такой возможности", отмечается в релизе. Это идет в разрез со сведениями, предоставленными компанией в 2014 году, пишет ЕК.

"Сегодняшнее решение не влияет на решение Еврокомиссии от октября 2014 года разрешить сделку" по покупке WhatsApp, поскольку оно было основано на целом наборе элементов, выходящих за рамки автоматического сопоставления пользователей, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала