Рейтинг@Mail.ru
Microsoft раскрыла новые функции Windows 10 - 12.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft раскрыла новые функции Windows 10

© AFP / Jung Yeon-JeЖенщина проходит мимо рекламного щита операционной системы Windows 10 в Сеуле, Южная Корея
Женщина проходит мимо рекламного щита операционной системы Windows 10 в Сеуле, Южная Корея
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИЭТЛ, 12 мая. (Dow Jones). Microsoft<MSFT> Corp. в четверг объявила о планах следующего обновления своей операционной системы Windows 10. Новая версия будет включать технологию для объединения приложений, установленных на всех устройствах, даже тех, которые функционируют на базе iOS компании Apple<AAPL> Inc. и Android компании Alphabet Inc.

Обновление Fall Creators Update операционной системы Windows 10 будет включать технологию, которая позволит завершать, например, на iPhone правку документа, который пользователь начал редактировать на Windows PC.

Для использования данной технологии требуется, чтобы на каждом из устройств была установлена Cortana, цифровой помощник Microsoft. Хотя Apple тоже предлагает аналогичную технологию под названием Handoff, она работает только на устройствах, функционирующих на операционной системе Apple.

Microsoft анонсировала новые функции Windows во второй день Build, ежегодной конференции для разработчиков, которые создают приложения и сервисы, используемые вдобавок к собственным технологиям Microsoft.

Гигант ПО также представил контроллер движений Windows Mixed Reality, который могут использовать любители компьютерных игр и другие пользователи во время игры в виртуальных мирах.

Гаджет не требует установки аппаратного обеспечения, известного как внешние элементы слежения, размещаемые на стенах вокруг пользователя. Вместо этого контроллер отслеживает движения за счет внутренних сенсоров и сенсоров подсоединенной гарнитуры.

По словам Microsoft, Acer Inc. планирует начать продавать гарнитуру и контроллер движения за 399 долларов уже в этот праздничный сезон. Другие производители тоже начнут предлагать новое устройство. Microsoft пояснила, что разработчики в Северной Америке, которые хотят выпускать приложения смешанной реальности, уже с сегодняшнего дня могут заранее заказывать гарнитуру у Acer за 299 долларов или у HP Inc. за 329 долларов с поставкой этим летом.

В среду Microsoft сообщила, что сейчас в мире насчитывается 500 млн устройств, функционирующих на базе ОС Windows 10. В четверг она добавила, что операционную систему, вышедшую почти два года назад, в мире ежедневно использует более 300 млн человек, причем они работают с ней в среднем более 3,5 часов в день.

Тем не менее в Windows Store нет ряда популярных приложений, и Microsoft спешит исправить ситуацию.

В четверг на конференции Build исполнительный вице-президент Windows and Devices Group Терри Майерсон сказал, что iTunes компании Apple будет добавлено в Windows Store до конца года. На прошлой неделе Microsoft объявила о намерении добавить Spotify.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала