Рейтинг@Mail.ru
Qualcomm подает ответный иск к Apple - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Qualcomm подает ответный иск к Apple

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Один из крупнейших мировых производителей компонентов для мобильных устройств Qualcomm Inc подает ответный иск к компании Apple

, обвиняя корпорацию в несоблюдении условий договора и ложных обвинениях в нарушении антимонопольного законодательства Китая, говорится в релизе производителя чипов.

В январе Apple подала в суд на Qualcomm. Корпорация посчитала, что производитель чипов нарушает антимонопольное законодательство Китая, а также ряд патентов по стандартам сотовой связи. В ответ исполнительный вице-президент и главный юрисконсульт Qualcomm Дон Розенберг (Don Rosenberg) заявил, что эти обвинения являются попытками уйти от выплат за предоставленные технологии.

В своем сегодняшнем сообщении компания отмечает, что Apple спровоцировала многочисленные проверки Qualcomm регуляторами по всему миру, неверно истолковывая факты и делая ложные заявления, а также, в свою очередь, обвиняет корпорацию в использовании своих фирменных чипов в смартфоне модели iPhone 7 не на полную мощность, что дает неверное представление о работоспособности технологии Qualcomm.

"Мы намерены решительно защищать нашу бизнес-модель и реализовывать право на защиту и получение справедливой оценки нашего технологического вклада в отрасль", - приводятся в релизе слова Розенберга. В сообщении также отмечается, что, по мнению Розенберга, компания Apple не смогла бы создать франшизу iPhone без предоставленных ей основополагающих технологий сотовой связи Qualcomm.

Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

Qualcomm — один из крупнейших мировых производителей чипов и компонентов для мобильных устройств, процессорные решения которой используются в смартфонах и планшетах Nokia, LG, Samsung, HTC, Sony и других. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Диего, Калифорния (США).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала