Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Хакеры, связанные с КНДР, пытались совершить кибератаки на Всемирный банк и ЕЦБ - 26.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Хакеры, связанные с КНДР, пытались совершить кибератаки на Всемирный банк и ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар - ПРАЙМ. Связанные с КНДР хакеры пытались совершить кибератаки на более, чем 100 компаний и организаций по всему миру, в том числе на Всемирный банк и Европейский Центральный банк (ЕЦБ), сообщает издание New York Times со ссылкой на данные специалистов по кибербезопасности.

Список IP-адресов, предоставленный в распоряжение газеты специалистами, был получен при расследовании кибератаки на примерно 20 банков Польши в конце прошлого года. В списке оказались центральные банки России, Венесуэлы, Мексики, Чили и Чехии, а также частные банки из США, Мексики Уругвая и других стран.

Злоумышленники поразили сайт финансового регулятора Польши. Если на страницу заходили пользователи из списка IP-адресов, на их компьютеры начиналась загрузка вредоносной программы. Хакеры, очевидно, пытались украсть деньги из польских банков и других финансовых учреждений. По данным следствия, кибератаку удалось быстро отразить и избежать потери средств со счетов.

По оценке специалистов компании Symantec, за кибератаками на польские банки могла стоять та же группа хакеров, что похитила 81 миллион долларов со счета Федерального резервного банка Нью-Йорка в Бангладеш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала