Рейтинг@Mail.ru
Российский eBay будет развивать бизнес компании в 120 странах - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский eBay будет развивать бизнес компании в 120 странах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Российский офис компании eBay, крупнейшего в мире интернет-аукциона, с 2017 года займется развитием бизнеса компании в 120 странах мира, сообщил журналистам глава российского офиса eBay Илья Кретов.

"Российский офис eBay с января 2017 года стал хабом eBay для 120 стран мира. Если взять европейскую часть глобуса от Шпицбергена до мыса Доброй Надежды, от Норвегии до ЮАР, убрать оттуда все страны, где у eBay есть сайты - все остальные страны, которыми управляет команда, здесь", - сказал Кретов.

Так, под управление российского eBay переходит большая часть европейских стран, включая Албанию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Исландию, страны Скандинавии, Португалию, Румынию, Чехию, страны бывшего СССР (кроме Казахстана), все страны Африки, Аравийского полуострова, а также Гаити и Суринам. В будущем список этих стран может пополниться новыми государствами.

"Из этих 120 стран мы активно управляем несколькими десятками. Первым приоритетом была и остается Россия, большие страны - Норвегия, Болгария, Греция. Активно развивается ЮАР, активная экономическая динамика в Кении и Нигерии", - указал глава российского офиса. По его словам, компания будет решать на этих рынках три задачи - развитие экспорта из этих стран, рост базы активных покупателей и развитие трансграничных операций.

В частности, eBay будет заниматься адаптацией продуктов для покупателей на рынках этих стран, а также взаимодействием с местными госорганами. По словам Кретова, российский офис при этом расширяться не будет - сейчас в нем работает 15 человек.

По итогам четвертого квартала 2016 года глобальный eBay около 57% своих доходов получает вне США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала