Рейтинг@Mail.ru
Российский конкурент приложениям WhatsApp и Skype отключен после двух недель работы - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский конкурент приложениям WhatsApp и Skype отключен после двух недель работы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Представленный "Ростелекомом" в январе мессенджер "Аллё" был удален из магазинов мобильных приложений уже через две недели посте запуска, пишет газета "Известия" со ссылкой на представителя госкорпорации.

У уже успевших скачать это приложение в настоящее время он заблокирован. Пресс-служба компании отмечает, что это связано с тем, что месенджер переделывается и скоро будет запущен снова.

"Аллё" был запущен в опытно-коммерческую эксплуатацию в городе Воронеже. Мы благодарны первым пользователям за обратную связь, замечания обязательно будут учтены, чтобы сделать сервис лучше. Планируем тщательно проанализировать отзывы и доработать сервис для повышения удобства использования. О возобновлении работы "Аллё" сообщим дополнительно", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе компании.

В свою очередь эксперты рынка отметили в беседе с изданием, что закрытие проекта, пусть и временное, является ошибкой оператора, после которой вернуть пользователей будет непросто. "Запущено сырое приложение, не отвечающее ожиданием аудитории. Люди зашли, попробовали, кому-то удалось позвонить, кому-то нет. Аудитория так и не поняла, что этим сервисом хотел сказать национальный оператор. При этом не было возможности переписываться. Теперь создатели допустили  ошибку, молча удалив приложение. Если сервис будет доработан и снова выпущен, не так просто будет вернуть аудиторию. Первое впечатление очень важно в интернет-сервисах", - рассказал основателя компании OMMG Technology (разрабатывает технологии мессенджинга) Сергей Кравцов. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала