Рейтинг@Mail.ru
Samsung представил план повышения безопасности своих устройств - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung представил план повышения безопасности своих устройств

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. Samsung Electronics представил план повышения безопасности своей продукции после выявления причин возгорания смартфонов Galaxy Note 7, говорится в сообщники компании.

Продажи модели Galaxy Note 7 начались в Южной Корее 19 августа. В начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов после сообщений об их возгораниях во время подзарядки, в частности, в США, Южной Корее и на Тайване. В начале октября Samsung Electronics объявила о временной приостановке производства Galaxy Note 7.

Ранее в понедельник компания заявила, что причиной возгорания аккумуляторов для смартфонов Galaxy Note 7 стали неполадки, связанные с их проектированием и производством. Samsung взял на себя ответственность за неполадки.

Компания усовершенствовала программу проверки безопасности аккумуляторных батарей, которая состоит из восьми пунктов. Кроме того, Samsung улучшил меры безопасности, которые регулируют стандарты по каждому элементу устройств, включая общую конструкцию и используемые материалы, а также программное обеспечение.

Компания также сформировала консультативную группу по батареям, которая состоит из привлеченных специалистов - ученых и исследователей из таких университетов, как Кембридж, Беркли и Стэнфорд. Samsung выразил надежду, что данные меры дадут возможность улучшить безопасность батарей не только у самой компании, но и в отрасли в целом.

Samsung Electronics - международная компания-производитель электроники: полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. Штаб-квартира компании находится в Сеуле. Чистая прибыль в третьем квартале 2016 года сократилась на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила около 4 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала