Рейтинг@Mail.ru
Foxconn завершила сделку по приобретению Sharp за $3,8 млрд - 12.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Foxconn завершила сделку по приобретению Sharp за $3,8 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 12 августа. (Dow Jones). Foxconn Technology Group, собирающая IPhone, в пятницу завершила сделку по приобретению крупного производителя электроники Sharp Corp. за 3,8 млрд долларов. Таким образом, тайваньский магнат Терри Гоу получил плацдарм для реструктуризации, нацеленной на оздоровление испытывающей трудности японской компании.

Базирующаяся в Осаке Sharp заявила, что получила от компании, официально называющейся Hon Hai Precision Industry Co., 388,8 млрд иен (3,81 млрд долларов).

В обмен тайваньская компания получила 66%-ную долю в Sharp, которая получает выручку в основном за счет продажи потребительской электроники и поставок экранов для крупных производителей смартфонов, в том числе и для Apple Inc.

Гоу, занимающий место председателя Foxconn, вскоре поставит во главе Sharp своего ближайшего помощника и второго по значимости руководителя компании Тая Цзен-Ву. Новый руководитель проведет реструктуризацию, в том числе сокращение тысяч рабочих мест. Кодзо Такахаси, гендиректор Sharp, в мае согласившийся на сделку с Foxconn, в пятницу покинул должность.

Компании надеялись, что им удастся провести сделку к июню, но рассмотрение вопроса заняло у китайских антимонопольных властей больше запланированного времени. Власти одобрили сделку в четверг.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала