Рейтинг@Mail.ru
Убыток Nokia в I полугодии составил 1,2 млрд евро против прибыли годом ранее - 04.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убыток Nokia в I полугодии составил 1,2 млрд евро против прибыли годом ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Убыток финской Nokia Corp., одного из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, приходящийся на акционеров головной компании, по итогам первого полугодия 2016 года составил 1,178 миллиарда евро против прибыли в 524 миллиона евро годом ранее, говорится в отчетности компании.

Убыток в пересчете на акцию составил 0,21 евро против прибыли в 0,14 евро в аналогичном периоде прошлого года. При этом, прибыль от продаж выросла - в 1,9 раза, достигнув 11,082 миллиарда евро.

Убыток Nokia во втором квартале, приходящийся на акционеров головной компании, достиг 665 миллионов евро после прибыли в 347 миллионов евро в 2015 году. Убыток в пересчете на акцию составил 0,12 евро против прибыли в 0,09 евро годом ранее. В то же время квартальная прибыль от продаж компании в годовом выражении также выросла в 1,9 раза, до 5,583 миллиарда евро.

"Результаты Nokia во втором квартале в основном совпали с ожиданиями и отражают хорошую работу компании в сложных рыночных условиях и продолжающемся процессе интеграции с Alcatel-Lucent", - приводятся в релизе к отчетности слова президента и гендиректора Nokia Раджива Сури (Rajeev Suri).

Тем не менее, компания отмечает, что ожидает по итогам всего 2016 года снижения общей выручки от продаж в годовом выражении. Рентабельность по операционной прибыли прогнозируется в диапазоне 7-9%.

Nokia — финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. В апреле 2015 года Nokia и Alcatel-Lucent подписали меморандум о слиянии стоимостью 15,6 миллиарда евро. Объединенная компания будет называться Nokia Corporation, доля Nokia в ней составит 66,5%, Alcatel - 33,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала