Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Apple во II квартале фингода сократилась на 22,5% - 27.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Apple во II квартале фингода сократилась на 22,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Компания Apple во втором квартале 2016 финансового года, который завершился 26 марта, снизила чистую прибыль в годовом выражении на 22,5%, до $10,5 млрд. Такие данные компания опубликовала в своей отчетности.

Разводненная прибыль на одну акцию за отчетный период составила $1,90 против $2,33 в прошлом году. Эксперты ожидали прибыль на уровне 2 доллара за акцию. Выручка компании за второй квартал также уменьшилась - на 12,8%, до 50,55 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего фингода. Продажи iPhone снизились на 31,5%, до 51,193 миллиона единиц.

"Наша команда очень хорошо справилась в условиях неблагоприятной макроэкономической среды", - приводятся в релизе слова главы компании Apple Тима Кука.

В отчетности также говорится, что совет директоров компании одобрил увеличение квартальных дивидендов на 10%, до 0,57 доллара за акцию.

Агентство MarketWatch отмечает, что показатели по прибыли и выручке не оправдали ожиданий аналитиков. Выручка компании снизилась впервые с 2003 года, а продажи iPhone - впервые за всю историю. Акции Apple упали на 20% за прошедший год, отмечает агентство.

Ранее аналитики агентства Bloomberg прогнозировали показатель по выручке в среднем у значения $52 млрд по сравнению с $58 млрд годом ранее.

Акций Apple Inc. за последний год упали примерно на 18% на фоне растущей обеспокоенности инвесторов, что клиенты меняют свои телефоны менее регулярно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала