Рейтинг@Mail.ru
Vimpelcom сообщил о возможной смене крупнейших акционеров - 31.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Vimpelcom сообщил о возможной смене крупнейших акционеров

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники фестиваля электронной музыки и современных технологий Alfa Future People в поселке Большое Козино под Нижним Новгородом
Участники фестиваля электронной музыки и современных технологий Alfa Future People в поселке Большое Козино под Нижним Новгородом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Телеком-холдинг Vimpelcom Ltd. (владеет российским "Вымпелкомом") направил в комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщение о возможной продаже или отчуждении до 89,2% своих обыкновенных акций, говорится в проспекте компании.

"Данный проспект относится к продаже или иному отчуждению до 1,567 миллиона обыкновенных акций продающими акционерами, которые будут определены в одном или нескольких приложениях к этому проспекту, вместе с количеством, ценами и условиями", - сообщается в документе.

Обыкновенные акции при сделке могут быть представлены как расписки или американские депозитарные акции, каждая из которых представляет одну обыкновенную акцию. Все эти акции уже выпущены и находятся в обращении.

Компания отмечает, что по итогам сделки она не получит от нее доход. "Мы не получим доход от продажи или иного отчуждения обыкновенных акций при их продаже. Мы договорились о том, чтобы оплатить все расходы по регистрации, понесенные в связи с предложением", - отмечается в сообщении. При этом расходы от возможных скидок, выплаты налогов и выплат адвокатам возьмут на себя акционеры, которые будут продавать данные акции.

Согласно данным компании, 1,567 миллиона обыкновенных акций принадлежат ее основным акционерам: LetterOne Михаила Фридмана (56,2% обыкновенных акций и 47,9% голосующих) и Telenor (33% обыкновенных акций и 43% голосующих).

Vimpelcom объединяет операторов в РФ, Италии, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга - российское ОАО "Вымпелком" ("Билайн") и итальянский Wind Telecomunicazioni.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала