Рейтинг@Mail.ru
Компания Verizon может приобрести интернет-бизнес Yahoo - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Verizon может приобрести интернет-бизнес Yahoo

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc. может приобрести интернет-бизнес американской Yahoo! Inc., сообщил главный финансовый директор Verizon Фрэн Шаммо (Fran Shammo).

Ранее сообщалось, что совет директоров американской интернет-компании обсуждает вопрос о продаже бизнеса, который включает в себя почтовый сервис Yahoo Mail и новостной агрегатор Yahoo News, поисковик Yahoo и другие сервисы. Руководство рассматривает, стоит ли искать покупателя бизнеса или же продать свою 15% долю в китайской Alibaba, стоимость пакета акций которой оценивается в более чем 30 миллиардов долларов. Помимо этого есть вероятность реализации двух вариантов одновременно.

"Если мы посчитаем это стратегически нужным, это будет иметь смысл для наших акционеров ... но на данный момент слишком рано говорить об этом", - цитирует слова Шаммо на конференции UBS агентство Рейтер.

По словам финдиректора Verizon, совет директоров и инвесторы Yahoo еще не решили, что им делать с их активом. "Я думаю, что в настоящий момент они выясняют, что именно они собираются сделать", - добавил Шаммо. Представители Yahoo отказались от комментариев.

Американская компания Yahoo! была основана в 1994 году. Поисковая система компании является одной из самых популярных в мире. Чистая прибыль Yahoo! за девять месяцев 2015 года составила 81,12 миллиона долларов, сократившись по сравнению с показателем годом ранее в 90 раз.

Корпорация Verizon основана в 2000 году путем слияния Bell Atlantic Corp. и GTE Corp. Verizon. В компании работают примерно 118 тысяч человек. Штаб-квартира Verizon находится в Нью-Йорке. Корпорация оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, спутникового широкополосного доступа в интернет, а также занимается выпуском телефонных справочников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала