Рейтинг@Mail.ru
Суд по иску Apple лишил Samsung традиционной разблокировки экрана - 17.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по иску Apple лишил Samsung традиционной разблокировки экрана

© fotolia.com / rangizzz Смартфон
Смартфон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Американский апелляционный суд по федеральному округу удовлетворил иск корпорации Apple Inc. к Samsung Electronics Co., решив, что Apple имеет право требовать запрета на использование некоторых функций в смартфонах, в частности разблокировки экрана "slide to unlock", говорится в сообщении суда.

Таким образом, апелляция не подтвердила решение первой инстанции - суда США по северному округу Калифорнии, куда дело направлено на пересмотр. Согласно сообщению апелляционного суда, в 2007 году компания Apple представила iPhone, в котором использовала новые технологии. Для защиты своих прав на них компания подала заявку и получила патенты. Среди этих патентов есть разблокировка экрана от движения пальцем по нему - "slide to unlock".

Помимо этого, в иске указан патент на систему обнаружения данных, например, номера телефона в адресной книге при вводе схожих цифр, а также автоматическая коррекция написания слов на смартфонах.

Apple утверждала в суде, что компания "непоправимо пострадала от нарушений Samsung, получив вред репутации в качестве новатора, потеряв долю рынка и отметив снижение продаж".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала