Рейтинг@Mail.ru
"Укртелеком" прекратил оказывать услуги связи в Крыму - 10.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Укртелеком" прекратил оказывать услуги связи в Крыму

© fotolia.com / TanushaСмартфон
Смартфон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев - ПРАЙМ. Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что местный филиал "Укртелекома", который оказывает услуги стационарной связи на полуострове, прекратил их предоставление.

"Укртелеком" предоставлял в республике услуги фиксированной телефонной связи и скоростной интернет, а также услуги мобильного оператора "Тримоб", на основании соглашения с которым абоненты МТС

Украина получали возможность осуществлять звонки по украинским тарифам.

"Мы не получили никаких разъяснений от предприятия относительно мотива их решения", - заявил РИА Новости Полонский.

Скрынник: Крым снизил зависимость от украинских продуктов >>

По словам вице-премьера, "Укртелеком" прекратил оказание услуг телефонной связи в республике минувшей ночью. Он добавил, что усилиями крымского правительства к утру стационарная связь была практически восстановлена.

На территории полуострова функционировали два филиала "Укртелекома": один с центром в Севастополе, второй - в Симферополе. Крымское отделение "Укртелекома" обслуживает более 80% крымских абонентов фиксированной телефонной связи. В конце сентября "Укртелеком" прекратил оказывать услуги связи в Севастополе. Компания принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову.

Аксенов: Необходимо выдавливать спекулянтов с крымского рынка >>

Ранее прокуратура Крыма выявила факты удержания с сотрудников компании из зарплат так называемого "военного сбора" для помощи украинской армии, проводящей силовую операцию на востоке Украины. Всего был перечислен почти 1 миллион рублей. В итоге возбуждено уголовное дело по статье о финансировании экстремистской деятельности с использованием служебного положения. Глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что предприятия, которые причастны к финансированию военной операции на Украине, не должны работать в Крыму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала