Рейтинг@Mail.ru
В Skype появится функция перевода речи в режиме реального времени - 28.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Skype появится функция перевода речи в режиме реального времени

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВАШИНГТОН, 28 мая. ПРАЙМ. Корпорация Microsoft разрабатывает на базе своего сервиса Skype функцию перевода речи в режиме реального времени, сообщил журналистам во время пресс-конференции в Калифорнии генеральный директор компании Сатья Наделла, говорится в официальном блоге Microsoft.

Функция получила название Skype Translator /Скайп Переводчик/ и будет доступна пользователям в бета-версии на ОС Windows 8 к концу 2014 года.

На конференции гендиректор Microsoft и глава Skype Гурдип Сингх Палл продемонстрировали новые возможности сервиса: Наделла провел беседу с Паллом, который говорил по-немецки, в то время как Skype в режиме реального времени переводил речь с немецкого на английский и наоборот в текстовом формате. Переводчик в настоящее время поддерживает порядка 40 языков.

Skype бесплатный сервис обмена мгновенным сообщениям, голосовой связи и видеозвонками. Программа входит в портфель продуктов, принадлежащих корпорации Microsoft.

Корпорация Microsoft - крупнейший в мире разработчик программного обеспечения. Портфель продуктов компании включает ОС семейства Windows, программы для работы с документами семейства Microsoft Office, программу Skype, поисковик Bing, а также игровые консоли Xbox. Акции компании торгуются на бирже NASDAQ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала