Рейтинг@Mail.ru
Большинство запросов о законах в "Яндексе" в 2013 году касались ограничений для курильщиков - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство запросов о законах в "Яндексе" в 2013 году касались ограничений для курильщиков

© fotolia.com / strixcode Большинство запросов о законах в "Яндексе" в 2013 году касались ограничений для курильщиков
Большинство запросов о законах в Яндексе в 2013 году касались ограничений для курильщиков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Доля поисковых запросов российских пользователей к "Яндексу" о законах в 2013 году выросла на 9% относительно прошлого года – больше всего россиян интересовали закон о запрете курения в общественных местах и о блокировке сайтов с нелицензионным контентом, сообщает Digit.ru.

Как следует из данных исследования "Яндекса", закон об ограничении курения стал самым резонансным в поиске – в начале июня, когда он вступил в силу, пользователи задали около 250 тысяч запросов на эту тему за неделю. "Антипиратский" закон стал третьим по популярности. Напомним, что закон дал возможность досудебной блокировки доступа к интернет-ресурсу, обвиненному правообладателем в размещении нелегального контента: кинофильмов и сериалов.

Отметим, что в топ-15 поисковых запросов к "Яндексу" со словом "закон" попадали не только реально принятые законопроекты – например, второе место по популярности получили слухи о призыве в армию девушек, не успевших стать матерью до 23 лет. Еще один слух – о возможном запрете на иностранную музыку в России – стал восьмым в рейтинге.

© Фото15 законов, которые набрали больше всего запросов российских пользователей в 2013 году
15 законов, которые набрали больше всего запросов российских пользователей в 2013 году

В начале сентября "Яндекс" зафиксировал всплеск запросов о новом законе "Об образовании", что вывело его на четвертую строчку. Замыкают топ-5 популярных законопроектов поправки, отменяющие "нулевое промилле" и вводящие новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. В число документов, которые также вызвали бурную реакцию пользователей, вошли законопроекты "Об ответственности за фиктивную регистрацию", "О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений", "О контрактной системе в сфере госзакупок", "О защите чувств верующих" и другие.

"Яндекс" - самый популярный поисковик в России и один из крупнейших на мировом рынке. По данным LiveInternet, доля компании на российском поисковом рынке (включая поиск на мобильных устройствах) в третьем квартале 2013 года составила в среднем 62%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала