Рейтинг@Mail.ru
Правительство одобрило проект о налоговом администрировании‍ - 21.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство одобрило проект о налоговом администрировании‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. Российский кабинет министров одобрил законопроект, который направлен на совершенствование налогового администрирования. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства.

"Законопроектом предлагается установить возможность уплаты налогов и других платежей, предусмотренных Налоговым кодексом, через МФЦ, в которых организована возможность приема от физических лиц денежных средств в счет уплаты таких платежей. Налоговым органам предлагается предоставить полномочия по самостоятельному уточнению платежей при обнаружении ими допущенных плательщиками ошибок в платежных документах… Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 14 декабря 2017 года", —отмечается в законопроекте.

Поясняется также, что документ предусматривает ответственность многофункциональных центров (МФЦ), а также организаций почтовой связи и местных администраций за своевременность перечисления налоговых платежей. В постановлении отмечается, что от введения в действие документа будут сокращены временные издержки россиян: они смогут платить налоги в МФЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала