Рейтинг@Mail.ru
Индекс деловой активности в еврозоне в декабре обновил максимум почти за 7 лет - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс деловой активности в еврозоне в декабре обновил максимум почти за 7 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в декабре вырос до 58 пунктов с ноябрьской отметки в 57,5 пунктов, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали, что показатель снизится до 57,2 пункта.

Показатель стал самым высоким за шесть лет и восемь месяцев.

Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в декабре увеличился до максимума за 6,5 лет в 56,5 пункта против 56,2 пункта месяцем ранее. Эксперты ожидали, что показатель опустится до 56,1 пункта. В то же время индекс деловой активности в области промышленного производства зоны евро вырос до 60,6 пункта с ноябрьских 60,1 пункта, что стало максимумом за всю историю отслеживания индекса. Аналитики ожидали, что индикатор снизится до 59,8 пункта.

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг крупнейшей экономики Европы, Германии, в декабре, по предварительной оценке, вырос до максимума за 6,5 лет в 58,7 пункта с 57,3 пункта в ноябре. PMI сферы услуг Германии увеличился до 55,8 пункта с ноябрьских 54,3 пункта. PMI в области промышленного производства поднялся до 63,3 пункта с 62,5 пункта в ноябре, что стало самым большим значением за всю историю отслеживания индекса.

Композитный индекс деловой активности во Франции в декабре, по предварительной оценке, снизился до минимума за 2 месяца в 60 пунктов с 60,3 пункта в ноябре. PMI страны в сфере услуг также опустился до минимальной отметки за 2 месяца в 59,4 пункта в декабре с 60,4 пункта в ноябре. PMI в области промышленного производства, напротив, вырос - до 59,3 пункта с 57,7 пункта в ноябре. Организация отмечает, что это самое высокое значение более чем за 17 лет.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала