Рейтинг@Mail.ru
Орешкин призвал ВТО освободить глобальную торговлю от санкций - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Орешкин призвал ВТО освободить глобальную торговлю от санкций

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанк# Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин
# Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 дек - ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин назвал экономические санкции агрессивной формой протекционизма и призвал членов Всемирной торговой организации освободить глобальную торговлю от этого "оскорбительного явления".

"В последние несколько лет мы столкнулись с ростом одной из самых агрессивных форм протекционизма, я имею в виду санкции. Сейчас у нас достаточно свидетельств, которые доказывают, что одна причина санкций против партнеров по ВТО - это защита своих компаний и преференции для них на внутреннем рынке. Мы должны сделать мировую торговую систему свободной от этого оскорбительного явления", - сказал Орешкин, выступая на министерской конференции Всемирной торговой организации.

По словам министра, ситуация, в которой находится мировая торговля, сегодня непростая. "Несмотря на то что в этом году рост мировой торговли превысил 3%, торговый ландшафт по-прежнему остается довольно хрупким", - добавил министр. По его словам, расширение изоляционистских и антиконкурентных практик угрожает открытости и справедливости многосторонней торговли.

Постоянно меняющаяся структура торговли сама по себе требует от стран ответных мер, потому что некоторые ранее принятые правила уже не актуальны.

"Для того, чтобы выдержать бурные времена, ВТО должна идти рука об руку с текущими глобальными реформами и адаптироваться к современным реалиям", - считает Орешкин. Такими шагами будет решение в области содействия инвестициям, электронной торговли и повышение прозрачности процедур ВТО, отметил министр.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала