Рейтинг@Mail.ru
Китай планирует усилить контроль инвестиций за рубежом - 03.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Китай планирует усилить контроль инвестиций за рубежом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 3 ноя - ПРАЙМ. Китай заявил о намерении усилить контроль инвестиционной деятельности своих компаний за рубежом, сообщает Dow Jones.

Помимо действующих с 2014 года правил, власти намерены усилить координацию надзора за внешними инвестициями и отслеживать все стадии проектов. Это следует из опубликованного в пятницу проекта решения Национальной комиссии по развитию и реформированию.

В сообщении комиссии также сказано, что она откроет онлайновую платформу, на которой компании будут размещать информацию, а власти эту информацию будут выборочно проверять.

Китайским компаниям надлежит регулярно информировать власти о реализации проектов и об основных связанных с ними проблемах, сказано в сообщении комиссии.

Госсовет Китая в августе опубликовал руководство, ограничивающее внешние инвестиции в недвижимость, отели, кинопроизводство, индустрию развлечений и спортивные команды.

Согласно официальным данным, за первые три квартала этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прямые инвестиции нефинансовых китайских компаний за рубежом сократились на 41,9%, причем новые инвестиции в недвижимость, спорт и индустрию развлечений не осуществлялись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала