Рейтинг@Mail.ru
Украина не планирует вводить запрет на оборот российских рублей - 26.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина не планирует вводить запрет на оборот российских рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 26 окт - ПРАЙМ. Нацбанк Украины не видит оснований для полного отказа от оборота российских рублей на территории страны, заявил замглавы регулятора Олег Чурий.

Ранее Нацбанк Украины сообщил, что запрещает банкам и другим финансовым учреждениям страны осуществлять операции с банкнотами и монетами РФ с изображением расположенных в Крыму объектов. Им и "Укрпочте" также запрещается принимать или выдавать такие деньги при осуществлении или выплате переводов. Виды Крыма изображены на новой банкноте номиналом 200 рублей, которую представил Банк России. На лицевой стороне купюры — памятник затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной — вид на Херсонес Таврический.

"Что касается оборота русского рубля, то, как вы знаете, несколько недель тому назад Нацбанк запретил обменным пунктам, уполномоченным банкам принимать российские рубли с изображением украинских территорий. Этот запрет был вызван тем, что российский банк ввел в оборот купюру 200 рублей, в данный момент у нас нет никаких планов для дальнейшего запрета оборота наличных российских рублей на территории Украины", - сказал Чурий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала