Рейтинг@Mail.ru
Долги по зарплате в РФ на 1 октября составили 3,38 млрд руб - 25.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Долги по зарплате в РФ на 1 октября составили 3,38 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что задолженность по зарплате в РФ на 1 октября составила 3,38 миллиарда рублей, это на 1 миллиард меньше, чем в прошлом году.

Президент РФ Владимир Путин в среду на совещании с членами правительства обратил внимание на проблему с задолженностями по зарплате.

"Вот на что еще обратил внимание - у нас 60 тысяч человек в стране вовремя не получают заработную плату. И задолженность свыше 3 миллиардов, там почти 3,5. Максим Анатольевич (Топилин - ред.)", - обратился к Топилину Путин.

"На 1 октября общая сумма задолженность по заработной плате составляет 3 миллиарда 387 миллионов рублей. Если говорить об уровне этой задолженности, то в принципе в этом году максимальная задолженность была с мая 3,8 миллиарда рублей", - сказал Топилин.

"В прошлом году это было 4,5-4,8 миллиарда, то есть мы плавно задолженность снижаем, но понимаем, безусловно, что эта проблема остается достаточно острой, и мы пытаемся в каждом конкретном случае, что называется, в ручном режиме силами инспекторского реагирования, силами Федеральной службы по труду и занятости в каждой ситуации разбираться и максимально предпринимать меры по взысканию задолженности", - добавил министр.

Топилин отметил, что "подавляющий объем задолженности - почти 100% - это задолженности хозяйствующих субъектов, которые связаны где-то с банкротствами, где-то с невыполнением контрактов по федеральному бюджету, по бюджету субъектов и по муниципальным бюджетам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала