Рейтинг@Mail.ru
МЭР дает оценки инфляции - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР дает оценки инфляции

© fotolia.com / fresh_water #Рубли
#Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Инфляция в РФ в октябре в годовом выражении замедлится до 2,7-2,8%, а в месячном исчислении составит 0,2-0,3%, говорится в докладе Минэкономразвития.

"С учетом укрепления рубля в сентябре потенциал для ускорения инфляции в октябре ограничен. Инфляция, вероятно, опустится ниже 3%.

#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
Банк России ожидает инфляцию в 2017 году на уровне 3,2%

 По оценке Минэкономразвития России, месячная инфляция в октябре вернется в положительную область и составит 0,2-0,3% месяц к месяцу (2,7-2,8% год к году)", - говорится в "Картине инфляции в сентябре".

Инфляция в РФ в годовом выражении замедлилась с 3,3% в августе до 3% в сентябре 2017 года.

При этом, прогнозируется, что инфляция в РФ по итогам года составит 2,7-3,3%.

"В четвертом квартале 2017 года ожидается некоторое ускорение инфляции в терминах последовательных приростов. Очередной этап повышения заработных плат отдельным категориям работников бюджетной сферы должен внести дополнительный вклад в восстановление потребительского спроса", - говорится в докладе МЭР "Картина инфляции в сентябре".

Недельная инфляция в РФ пятую неделю подряд держится на нуле

"В то же время при стабильной динамике обменного курса рубля высока вероятность того, что инфляция в конце года окажется ниже текущего прогноза Минэкономразвития России. Наиболее вероятный диапазон значении? для инфляции в декабре 2017 года оценивается как 2,7-3,2% год к году", - полагают в МЭР.

По данным Росстата, годовая инфляция в РФ в сентябре замедлилась до 3% с 3,3% в августе. Минэкономразвития ранее улучшило прогноз по инфляции на 2017 год до 3,2%. ЦБ также уточнил прогноз на этот год до 3,5-3,8%, что укладывается в цель по инфляции в 4% в год.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала