Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Внешний долг РФ за 9 месяцев вырос на 4,5% - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ: Внешний долг РФ за 9 месяцев вырос на 4,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Внешний долг РФ за январь-сентябрь вырос на 23,3 миллиарда долларов, или на 4,5%, и составил 537,5 миллиарда долларов, говорится в материалах Банка России.

"Внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 октября 2017 года, по оценке Банка России, составил 537,5 миллиарда долларов, что на 23,3 миллиарда долларов, или на 4,5% выше показателя на начало года", - говорится в сообщении.

#Финансы
Россияне предпочитают брать в долг наличными, а не на картах‍

Отмечается, что увеличение внешних обязательств органов государственного управления на 12,5 миллиарда долларов обусловлено, главным образом, приобретением нерезидентами суверенных долговых инструментов в российских рублях на вторичном рынке.

Долг прочих секторов вырос на 12,9 миллиарда долларов, или на 3,8%, что определялось в значительной степени поступлением кредитных ресурсов от связанных зарубежных структур.

Кроме того, продолжилось сокращение внешних долговых обязательств банковского сектора, составившее по итогам января-сентября 12 миллиардов долларов.

В секторальной структуре внешнего долга РФ, по данным регулятора, на 1 октября доля задолженности органов государственного управления составила 9,6%, удельный вес обязательств банковского сектора – 20%, прочих секторов – 66,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала