Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило стратегию повышения финансовой грамотности - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство утвердило стратегию повышения финансовой грамотности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Глава российского правительства, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил стратегию повышения финансовой грамотности населения. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

"Стратегия определяет основные направления государственной политики в области повышения финансовой грамотности на среднесрочный период. Цель стратегии – создание основ для формирования финансово грамотного поведения граждан как необходимого условия повышения уровня и качества жизни, в том числе за счет использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества", - говорится в сопроводительной справке.

Документ, в том числе предусматривает повышение уровня финансового образования в стране и информирования россиян в этой сфере экономики, а также - обеспечение необходимой институциональной базы, методических ресурсов. Предусмотрена разработка механизмов взаимодействия государства как университета и общества, направленное на обеспечение повышения финансовой грамотности граждан страны.

На первом этапе , в ближайшие три года (2017–2019) запланировано разработать комплекс необходимых мер. Второй (2020–2023) предусматривает продолжение "повышения уровня финансовой грамотности граждан в соответствии с целевыми показателями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала