Рейтинг@Mail.ru
Мэй: Британию не устраивает торговая сделка с ЕС по канадской модели, а также по типу ЕЭЗ - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Мэй: Британию не устраивает торговая сделка с ЕС по канадской модели, а также по типу ЕЭЗ

© РИА Новости . Алекс Макнотон | Перейти в медиабанк#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 22 сен - ПРАЙМ. Великобританию не устраивает торговая сделка с ЕС по модели торговых отношений между Канадой и ЕС (CETA), а также соглашение, действующее в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ/EEA), заявила британский премьер-министр Тереза Мэй, выступая во Флоренции.

"Я не думаю, что какая-либо из этих моделей будет лучшей для Британии и для ЕС", - сказала она, отметив, что Британия намерена добиться заключения "беспрецедентного соглашения".

Мэй также подтвердила, что Соединенное Королевство покинет ЕС в марте 2019 года, и заявила о необходимости двухлетнего периода имплементации договоренностей с ЕС.

#Люди с флагами Великобритании на Вестминстерском мосту в Лондоне
Минфин Великобритании 22 ноября представит проект бюджета с учетом расходов на Brexit

«Факты таковы, что ни Великобритания, ни ЕС и его члены не смогут спокойно имплементировать многие из детальных договоренностей, а это подорвет новые отношения, которые мы строим. Имплементационный период — это период как раз для практических перемен», — сказала Мэй, выступая с большой речью по Brexit в итальянской Флоренции. Трансляцию вели центральные телеканалы Британии.

«В течение этого периода имплементации доступ к рынкам друг друга сохранится в том виде, в котором он существует сейчас, и Британия также должна принимать участие в обеспечении нынешних мер безопасности. Я знаю, что компании приветствуют такое решение», — отметила Мэй.

«Все соображения указывают на то, что имплементационный период должен продолжаться два года», — добавила она.

Также было отмечено, что Великобритания и ЕС не намерены допускать возникновения после Brexit реальной границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландия, заявила в пятницу британский премьер Тереза Мэй, выступая с большой речью по Brexit в итальянской Флоренции.

«Мы и ЕС четко дали понять, что не примем появления никакой физической инфраструктуры на границе. У нас есть долг перед народом Северной Ирландии и вообще перед всеми с острова Ирландия — соблюдать существующие соглашения», — сказала Мэй.

Граница с Ирландией — единственная сухопутная граница Соединенного Королевства.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала