Рейтинг@Mail.ru
Средства ФНБ, не вложенные в активы, в 2018 году составят 2,4-2,5 трлн руб - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Средства ФНБ, не вложенные в активы, в 2018 году составят 2,4-2,5 трлн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), не вложенные в активы, в 2018 году составят 2,4-2,5 триллиона рублей, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"У нас на следующий год оценка средств Фонда национального благосостояния - 4,5 триллиона рублей, из которых не вложено в активы около 2,4-2,5 триллиона рублей", - сказал Силуанов, выступая в Комитете Госдумы по бюджету и налогам с отчётом об исполнении бюджета за 2016 год.

Он напомнил, что в прошлом году для финансирования дефицита бюджета из Резервного фонда было потрачено 2,1 триллиона рублей. Со следующего года Резервный фонд будет объединён с ФНБ.

"Почему мы снижаем дефицит на следующие годы и ориентируемся только на собственные возможности? Мы потратили (в 2016 году - ред.) объём резервов такой, какой примерно у нас остался на следующий год. Поэтому нам невозможно, нельзя использовать подушку безопасности так, как мы это делали в посткризисный период", - сказал глава Минфина.

Поэтому, по его словам, правительство в следующей трехлетке намерено очень аккуратно относиться к использованию резервов, полночью отказавшись от финансирования дефицита бюджета за их счёт с 2019 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала