Рейтинг@Mail.ru
Глава Минфина: Правительство РФ одобрило проект бюджета на 2018-2020 годы - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Минфина: Правительство РФ одобрило проект бюджета на 2018-2020 годы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен — ПРАЙМ. Правительство РФ на заседании в понедельник одобрило проект бюджета на 2018-2020 годы, сообщил журналистам на брифинге глава Минфина Антон Силуанов. «Да, все одобрили», — сказал он.

Правительство РФ будет принимать отдельные решения по дивидендам ряда ключевых государственных компаний и банков, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов. 

#Здание Министерства финансов РФ
Проект бюджета: после 2018 г дефицит снизится почти на треть

«По ним будут приниматься решения правительством РФ при подготовке директив в части голосования по дивидендной политике», — сказал Силуанов, отвечая на вопрос о дивидендах ключевых госкомпаний.

«В бюджете учтена сумма чуть меньше, чем в этом году. Тем не менее, еще раз повторю, что окончательные решения будут определяться в ходе следующего года при подготовке директив по голосованию в рамках участия государства в этих компаниях», — добавил министр.

Перед этим он сообщил, что Минфин заложил в проект федерального бюджета РФ на 2018-2020 годы доходы от дивидендов государственных компаний и банков в 400 миллиардов рублей ежегодно, исходя из 50% чистой прибыли по МСФО. Правительство РФ на заседании в понедельник рассмотрело и одобрило подготовленный министерством документ.

Силуанов также уточнил, что для банков с государственным участием уровень дивидендов будет рассчитываться с учетом выполнения показателей достаточности капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала