Рейтинг@Mail.ru
Кудрин призвал власти РФ смелее вкладываться в инновации для поддержки малого бизнеса - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин призвал власти РФ смелее вкладываться в инновации для поддержки малого бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Власти России могли бы поддержать развитие малого и среднего бизнеса за счет более смелых трат на поддержку инноваций, заявил председатель совета фонда ЦСР, бывший министр финансов Алексей Кудрин на форуме "Опоры России".

Он отметил, что низкие темпы роста экономики России связаны с очень слабым наращиванием производительности труда. "Получается так: у нас низкие темпы роста, потому что низкая производительность, мы не наращиваем. А из-за того, что у нас низкая производительность и низкие темпы роста, у нас не растут сектора экономики и средний и малый бизнес", - пояснил он.

По мнению Кудрина, этот замкнутый круг может разорваться за счет инноваций. "Чтобы ответить на вопрос Александра (Калинина, президента "Опоры России" - ред.), как стать из малого (бизнеса - ред.) средним, это нужно предложить новые решения для работы в этой сфере. Оно сразу за собой потянет и внимание, и спрос. С помощью инновационных решений нам нужно поддержать малый и средний бизнес", - заявил он.

"И здесь можно существенно больше потратить ресурсов государству. ... Государство должно смелее тратить на поддержку, на инновационные решения малого и среднего бизнеса. Тогда, может быть, мы разорвем этот замкнутый круг", - подытожил Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала