Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: Россия ждет новых инвестиций из Южной Кореи - 17.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Матвиенко: Россия ждет новых инвестиций из Южной Кореи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

АШХАБАД, 17 сен – РИА новости. Москва ждет новых инвестиций со стороны Южной Кореи для развития Дальнего Востока России, сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече со спецпредставителем президента Республики Корея Сон Ён Гилем.

"Большие возможности, в чем сумел убедиться президент Южной Кореи, для инвестиционного, экономического сотрудничества предоставляет сегодня Дальний Восток и государственная российская программа по ускоренному развитию Дальнего Востока, так что мы ждем новых инвестиций с корейской стороны", - сказала Матвиенко.

Она добавила, что по итогам 5 месяцев этого года взаимный товарооборот между двумя странами вырос на 47%, "тем самым преодолена существовавшая до этого негативная тенденция".

Матвиенко подчеркнула, что "для России Южная Корея является очень важным партнером в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

"Во Владивостоке, как вы знаете, совсем недавно, в начале сентября состоялась встреча президента РФ с вновь избранным президентом Южной Кореи. Были очень серьезные переговоры, достигнутые серьезные договоренности как в плане развития двустороннего сотрудничества, так и совместных усилий по обеспечению региональной безопасности на Корейском полуострове, что беспокоит сегодня весь мир", - сказала председатель СФ.

Матвиенко добавила, что в России также ждут с визитом председателя национального собрания Южной Кореи.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала