Рейтинг@Mail.ru
Греф: Блокчейн ставит под вопрос существование традиционного бизнеса - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Греф: Блокчейн ставит под вопрос существование традиционного бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что блокчейн ставит под вопрос существование ряда традиционных видов бизнеса и бизнес-моделей. 

"Останется ли Сбербанк после того, как эта технология будет зрелой? Это большой вопрос на самом деле, какой из видов бизнеса вообще останется. Мы сегодня говорим о блокчейн-экономике. Технология настолько всеобъемлющая, гигантские возможности, что сегодня даже предсказать, какая организация останется, какой из видов бизнеса или насколько изменится бизнес-модель, невозможно", — сказал он, передает RNS.

Греф уточнил, что потребуется не менее 5 лет до промышленного внедрения технологии блокчейн: "На мой взгляд, скажем так, до зрелости технологии пройдет не менее пяти лет, чтобы можно было в промышленных масштабах ее применять. Называют и более реалистичные цифры — от 7-10 лет. Я думаю, что 5-10 лет — это то, когда мы увидим гигантский сдвиг в экономике".

"Технология блокчейн пока еще очень не зрела, я не знаю ни одного случая промышленного использования этой технологии. Пока идет очень большое количество экспериментов", — подвел итог Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала