Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по росту ВВП еврозоны в 2017 г до 2%, в 2018 г - до 1,7% - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

S&P улучшило прогноз по росту ВВП еврозоны в 2017 г до 2%, в 2018 г - до 1,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) прогнозирует темпы роста ВВП еврозоны на уровне 2% в текущем году и 1,7% в следующем, говорится в релизе агентства.

Прогноз был улучшен по сравнению с прежней оценкой темпов роста экономики региона в 1,4% в 2017 году и 1,3% в 2018 году.

"Мы ожидаем, что экономический рост в среднем составит 2% в этом году и 1,7% в 2018 году. Рост экономики еврозоны оказался очень устойчивым, и мы предвидим, что большинство стран решат вопросы со своими производственными пробелами в ближайшие три года", - приводятся в прогнозе слова главного экономиста S&P по региону Европа, Ближний Восток и Африка Жан-Мишеля Сикса (Jean-Michel Six).

По его словам, рынок труда укрепился, в частности, уровень безработицы снизился. Кредитные условия в еврозоне также улучшились. "Значительное повышение курса евро - на 13% по отношению к доллару и на 5% по отношению к фунту стерлингов с начала года - пока не оказывает заметного негативного влияния на экономическую деятельность", - отметил он.

В начале сентября европейское статистическое агентство Евростат сообщило, что рост ВВП 19 стран еврозоны, по третьей, окончательной, оценке, во втором квартале 2017 года составил 0,6% в квартальном выражении и 2,3% - в годовом.

Безработица в еврозоне в июле сохранилась на уровне июня в 9,1%. Индикатор остается на минимальном уровне с февраля 2009 года. Безработица в ЕС в июле сохранилась на уровне предыдущего месяца в 7,7%, что является минимальным значением с декабря 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала