Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley: Рост мировой экономики во II квартале достиг максимума с 2010 г, 4,4% - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Morgan Stanley: Рост мировой экономики во II квартале достиг максимума с 2010 г, 4,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Годовой рост мировой экономики по итогам второго квартала 2017 года достиг 4,4% в годовом выражении - максимального уровня с четвертого квартала 2010 года; однако начиная с третьего квартала и до конца 2018 года темпы роста будут ниже, следует из оценки банка Morgan Stanley.

"Рост мировой экономики во втором квартале окажется на уровне в 4,4%, самом высоком уровне с четвертого квартала 2010 года", - отмечают аналитики.

Эксперты банка отмечают, что данные о росте ВВП во втором квартале большинства стран оказались значительно выше, чем они ожидали. "Значительные сюрпризы были в Японии и России и меньшие - в Евросоюзе и Великобритании. Экономисты с нетерпением ждут данных о темпах роста экономики Индии и Бразилии за второй квартал", - отмечают аналитики.

"Увы, согласно нашему прогнозу, это, вероятно, будет самой высокой отметкой роста мировой экономики", - продолжают они.

Так, по итогам третьего квартала 2017 года аналитики банка прогнозируют рост мировой экономики на уровне 3,6%, по итогам четвертого - на 3,5%. В первых двух кварталах 2018 года темпы роста ожидаются на уровне 3,9% с последующим замедлением до 3,5% в третьем квартале и 3,3% в четвертом.

Общий прогноз Morgan Stanley темпов роста мировой экономики в 2017 и 2018 годах остался при этом неизменным - 3,6% и 3,7% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала