Рейтинг@Mail.ru
Песков: Москва рассчитывает на благоразумие США в вопросе с дипсобственностью - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Москва рассчитывает на благоразумие США в вопросе с дипсобственностью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл -ПРАЙМ. Москва рассчитывает на благоразумие США в вопросе возвращения в правовое русло ситуации с российской дипломатической собственностью, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Дело не в том, кто куда будет спешить. Вопрос не в этом, вопрос в том, что мы по-прежнему рассчитываем на благоразумие со стороны наших американских коллег в том плане, чтобы вернуть ситуацию в правовое русло, в соответствие с международным правом», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, сколько Россия будет ждать возвращения дипсобственности, прежде чем принять ответные меры.

При этом пресс-секретарь главы российского государства отметил, что терпение России в этом вопросе истекает.

Администрация предыдущего президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года приняла пакет антироссийских санкций из-за якобы «вмешательства в выборы» и «давления на американских дипломатов», работающих в России. Среди прочего, США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала