Рейтинг@Mail.ru
Лондон серьезно пострадает от Brexit, финсектор потеряет 70 тыс рабочих мест - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лондон серьезно пострадает от Brexit, финсектор потеряет 70 тыс рабочих мест

© РИА Новости . Денис Ворошилов#Здание парламента Великобритании в Лондоне
#Здание парламента Великобритании в Лондоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 13 июл - ПРАЙМ. Лондон пострадает от предстоящего Brexit сильнее других британских регионов, в финансовом и связанных с ним секторах будут потеряны 70 тысяч рабочих мест, говорится в докладе лондонского экспертного института Centre for London.

"Лондон более подвержен рискам: наши университеты, гостиницы, рестораны, офисы и строительные площадки наполнены студентами и работниками со всего ЕС. И в Лондоне это (привлечение рабочей силы из ЕС) проявляется в большей степени, чем в других регионах страны. Наш город - глобальный центр, и нам необходимо срочно получить ясность относительно того, как будет регулироваться доступ к свободному рынку (после выхода Британии из ЕС)", - говорится в представленном институтом докладе.

По данным авторов документа, наибольший ущерб выход из ЕС нанесет финансовому сектору. "С этом и связанном с ним секторах могут быть потеряны 70 тысяч рабочих мест. Это будет серьезным ударом для финсектора, однако не смертельным. Несмотря на это, Лондон сохранит критическую массу для того, чтобы остаться мировым центром финансовых услуг", - говорится в докладе.

Авторы документа уверены в том, что Лондон должен оставаться открытым городом. Они представили ряд рекомендация для британского правительства, которые, по мнению экспертов, могут смягчить последствия Brexit.

Одним из главных стало предложение включить в команду британских переговорщиков о выходе из ЕС мэра Лондона Садика Хана и мэров других крупных городов.

"Правительство должно активно вовлекать города в диалог по Brexit с тем, чтобы учесть все их интересы на переговорах. Правительство также должно ввести миграционную систему, которую можно было бы регулировать на региональном уровне, чтобы регионы могли привлекать зарубежных специалистов. Также необходимо ввести специальные визы для граждан ЕС, которые бы позволяли европейцам приезжать в Лондон и изучать возможности для трудоустройства или запуска стартапов. По таким визам разрешения на работы должны выдаваться в ускоренном и упрощенном порядке", - отмечается в докладе.

Также авторы доклада предлагают правительству ввести специальные двухлетние рабочие визы для молодежи, получить которые можно было бы в упрощенном порядке и прекратить применять миграционные ограничения в отношении студентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала