Рейтинг@Mail.ru
Совет ЕС окончательно одобрил соглашение об ассоциации с Украиной - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Совет ЕС окончательно одобрил соглашение об ассоциации с Украиной

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанк*Акции сторонников евроинтеграции Украины на площади Независимости в Киеве
*Акции сторонников евроинтеграции Украины на площади Независимости в Киеве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 11 июл — ПРАЙМ. Совет министров экономики и финансов стран Евросоюза (Экофин) принял решение одобрить соглашение об ассоциации ЕС с Украиной, говорится в сообщении Совета ЕС.

"Совет 11 июля принял решение заключить соглашение об ассоциации с Украиной от имени Евросоюза… Это последний этап процесса ратификации (этого документа — ред.) Это открывает путь полной имплементации соглашения с 1 сентября 2017 года", — говорится в релизе.

Ряд положений соглашения об ассоциации Украины с ЕС действуют с 1 ноября 2014 года, а с 1 января 2016 года вступили в силу почти все положения, касающиеся создания зоны свободной торговли. Однако до окончательного вступления договора в силу не действуют положения, относящиеся к сотрудничеству в сфере обороны, предотвращению конфликтов, налогообложению, госфинансам, борьбе с терроризмом, миграции и пограничному контролю.

В мае парламент Нидерландов по итогам голосования в Сенате последним из парламентов стран-членов ЕС ратифицировал ассоциацию ЕС-Украина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала