Рейтинг@Mail.ru
Размер мирового долга достиг рекордных 327% ВВП‍ - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Размер мирового долга достиг рекордных 327% ВВП‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. В первом триместре  текущего 2017 года объем глобальной долговой нагрузки (включая корпоративный сектор, домохозяйства, госсектор) достиг $217 трлн, говорится в обзоре мирового долгового рынка, подготовленного вашингтонским Institute of International Finance (IIF). Как пишет РБК со ссылкой на обзор IIF, этот новый рекорд эквивалентен 327% глобального ВВП.

Самый резкий прирост долга за год продемонстрировали Соединенные Штаты и Китай: на КНР прошелся рост до $32,7 трлн, а долг США превысил отметку в $63 трлн. Анатилики отмечают, что совокупный долг развивающихся рынков превысил $56 трлн это 218% ВВП. Быстрее всего отношение долга к ВВП росло в Китае, Чили, Колумбии и Турции. "Увеличение долга может создать препятствия для долгосрочного роста и, как следствие, риски для финансовой стабильности", - предупреждает IIF.

А вот в таких странх как Россия, Венгрия, Тайланд и Бразилия - напротив, этот показатель снижался.

Напомним, что по результатам прошлого 2016 года общемировой долг вырос на $7,6 трлн — до $215 трлн, что составляет 325% ВВП. Это на $70 трлн больше, чем было в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала