Рейтинг@Mail.ru
Fitch: Рост ВВП Бразилии и РФ способствует ускорению мировой экономики - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fitch: Рост ВВП Бразилии и РФ способствует ускорению мировой экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн - ПРАЙМ. Рост ВВП Бразилии и России способствует ускорению мировой экономики, считает международное рейтинговое агентство Fitch.

"Возвращение экономического роста в Бразилии и России создает импульс для увеличения глобального ВВП и сопровождается повышением реальной заработной платы, розничных продаж и промышленного производства", - указывает агентство.

"Недавние колебания инфляции на уровне около 4% в Бразилии и России очень низки по историческим меркам и открывают возможность для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в обеих странах", - приводятся в релизе слова главного экономиста Fitch Брайана Култона (Brian Coulton).

При стабильном номинальном росте заработной платы увеличивается реальный рост заработной платы, что способствует поддержанию восстановления потребительских расходов в России и их стабилизации в Бразилии, считает агентство.

"Судя по недавним данным по промышленному производству, росту кредитования и тенденциям на рынке труда, восстановление экономики России в 2017 году выглядит более прочным, чем в Бразилии", - отмечает Fitch.

Согласно последней оценке МЭР, рост ВВП РФ в мае ускорился до 3,1% в годовом выражении с 1,7% в апреле, за январь-май экономика выросла на 1,3%. При этом изначально министерство сообщало, что в апреле рост составил 1,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала