Рейтинг@Mail.ru
ВТП Германии: Новые санкции США против РФ будут иметь большие последствия, чем предыдущие - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВТП Германии: Новые санкции США против РФ будут иметь большие последствия, чем предыдущие

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - ПРАЙМ. Новые санкции США в отношении России, в случае их введения, будут иметь более серьезные последствия для бизнеса, чем предыдущие, полагает председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) Маттиас Шепп.

"Дополнительные санкции не способствуют стабильности в Европе и мире, а только наоборот ухудшат ситуацию", - заявил он, подчеркнув, что именно во время политического кризиса экономика является "самым надежным мостом".

"Если новые санкции будут осуществлены в том виде, как они были приняты сенатом США, то это будет иметь намного более существенные последствия, чем предыдущие санкции", - сказал Шепп, слова которого приводятся в сообщении палаты.

Сенат США в минувший четверг завершил процедуру одобрения законопроекта, предусматривающего новые санкции против России. В частности, предлагается сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, подсанкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней. Законопроект также предполагает возможность санкций против лиц, намеренных вложить более 5 миллионов долларов за год или 1 миллион долларов единовременно в строительство российских экспортных трубопроводов или предоставить проектам услуги, технологии, оказать информационную поддержку.

ВТП в своем сообщении отмечает, что несмотря на санкции, инвестиции немецких компаний в Россию остаются на высоком уровне и за последние месяцы даже начали расти: например, в мае открыл завод изготовитель электронных компонентов Phoenix Contact. Daimler 20 июня начинает строительство своего нового завода Mercedes-Benz в Московской области. Инвестиции в производство составят более 250 миллионов евро, напомнили в палате.

По мнению Шеппа, немецкая экономика продолжает крепко держаться за российский рынок. "Особенно радуют успехи немецких компаний малого и среднего бизнеса, многие из которых относятся к мировым лидерам в своих отраслях", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала