Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз продлил на год санкции против Крыма - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Евросоюз продлил на год санкции против Крыма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - ПРАЙМ. Главы МИД стран-членов Евросоюза в понедельник без обсуждения продлили на год действие санкций против Крыма, сообщил Совет ЕС.

Ограничительные меры должны были истечь 23 июня 2017 года.

"Совет 19 июня 2017 года продлил ограничительные меры в ответ на незаконное присоединение Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2018 года", - говорится в сообщении Совета.

Совет ЕС напоминает, что "меры ограничены территорией Крыма и Севастополя" и запрещают гражданам и расположенным в ЕС компаниям импортировать продукцию из Крыма, инвестировать в экономику полуострова, оказывать туристические услуги, экспортировать в Крым некоторые товары и технологии в сферах транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также связанные с добычей и переработкой нефти, газа и полезных ископаемых.

Санкции ЕС против Крыма были введены впервые в июне 2014 года. Ограничения начались с запрета импорта в ЕС товаров без украинских сертификатов, позже Евросоюз запретил ввоз в Крым значительного количества товаров из ЕС и полностью запретил инвестиции в экономику полуострова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала