Рейтинг@Mail.ru
ЕЭТП определила оптимальное количество участников электронных закупочных торгов - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕЭТП определила оптимальное количество участников электронных закупочных торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Количество потенциальных поставщиков - участников электронных торгов при закупочных тендерах, являющееся оптимальным, составляет от трех до 16, свидетельствуют данные исследования Единой электронной торговой площадки (ЕЭТП).

Специалисты ЕЭТП на основе своего опыта провели масштабное исследование того, как количество участников закупки влияет на уровень конкуренции и на условия, которые по итогам закупочных процедур получает заказчик.

"Анализ 16,5 тысяч проведенных в 2016 году государственных и корпоративных закупок показал, что существует определенное оптимальное количество участвующих в закупке поставщиков, которое находится в диапазоне от трех до 16 участников", - говорится в сообщении площадки.

АО "Единая электронная торговая площадка", образованное в 2009 году, входит в число шести площадок, отобранных правительством РФ для проведения электронных аукционов в сфере госзакупок. Основными акционерами ЕЭТП являются правительство Москвы (51,82%) и банк ВТБ (48,18%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала