Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЕЦБ вряд ли включит Грецию в программу QE в ближайшие месяцы - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: ЕЦБ вряд ли включит Грецию в программу QE в ближайшие месяцы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Европейский центральный банк (ЕЦБ) вряд ли включит Грецию в европейскую программу количественного смягчения (QE) в ближайшие месяцы, пишет агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Маловероятно, что ЕЦБ включит греческие облигации в свою программу покупки активов в обозримом будущем, поскольку европейские кредиторы не готовы предложить значительно более мягкие условия по погашению для улучшения долговых перспектив страны, передает агентство слова источника.

Министры финансов еврозоны встретятся в Люксембурге 15 июня. Ожидается, что на встрече они обсудят меры по смягчению долговой нагрузки, которые, как заявляет ЕЦБ, необходимы перед тем, как они рассмотрят покупку греческих облигаций, пишет агентство.

Греции необходим новый транш кредита уже в ближайшие недели, чтобы выплатить в июле долги перед ЕЦБ и прочими кредиторами на сумму около 7,5 миллиарда евро.

Греция, находясь под процедурой принудительного сокращения дефицита, еще находится в процессе получения внешней финансовой помощи во избежание дефолта. Сейчас действует уже третья с 2010 года программа финподдержки на сумму 86 миллиардов евро. Программа предполагает меры, согласованные кредиторами и властями Греции, направленные на корректировку экономики, в частности, это и экономия бюджета, и болезненные реформы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала