Рейтинг@Mail.ru
Медведев ожидает темпов роста экономики РФ выше среднемировых после 2019 г - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев ожидает темпов роста экономики РФ выше среднемировых после 2019 г

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи в генеральном консульстве РФ в Стамбуле с представителями российских СМИ. 22 мая 2017
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время встречи в генеральном консульстве РФ в Стамбуле с представителями российских СМИ. 22 мая 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 22 мая — ПРАЙМ. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что через два года темпы роста российской экономики могут быть выше среднемировых. При этом, по его словам, в 2017 году рост экономики России составит порядка 2%. 

"Мы должны в перспективе 2019-2020 годов выйти на темпы роста российской экономики выше среднемировых", - сказал Медведев, отметив, что с учетом текущих экономических тенденций в российской экономике, такая цель вполне достижима.

Медведев добавил также, что правительство исходит из роста экономики в текущем году на 2%, это касается и промышленности, и сельского хозяйства.

По данным Росстата, в 2016 году зафиксирован спад ВВП РФ на 0,2%. По предварительной оценке ведомства, рост экономики РФ в I квартале текущего года составил 0,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала